Архив концертов


25 февраля 2013, понедельник 16.00

Концертный зал Российской Национальной Библиотеки
Фонтанка, 36

Лауреат международных конкурсов

Юрий Полосьмаков
(фортепиано)

В программе:
Брамс, Григ, Прокофьев


Начало концерта - в 16.00


18 ноября 2012, воскресенье 18.00

Концертный зал Российской Национальной Библиотеки
Фонтанка, 36

Trio Seicento

Владимир Шуляковский (барочная скрипка)
Владимир Гаврюшов (барочная виолончель)
Екатерина Лихина (клавесин)

В программе:

Итальянская музыка 17 века
Марини, Пандольфи, Фонтана


Начало концерта - в 18.00


19 мая 2012, суббота 18.00

Концертный зал Российской Национальной Библиотеки
Фонтанка, 36

НОЧЬ МУЗЫКИ В НОЧЬ МУЗЕЕВ

"В молчании ночи тайной…"

Исполнители:

Ансамбль Старинной Музыки СПБГУ
MUSICA UNIVERSALIS
руководитель Александр Кискачи

TRIO SEICENTO
Владимир Шуляковский (барочная скрипка)
Владимир Гаврюшов (барочная виолончель)
Екатерина Лихина (клавесин)

Виктория Евтодьева (сопрано)
Дмитрий Часовитин (фортепиано)

Сергей Гасанов (ситар, дудук, бансури)


В программе:

Бах, Телеман, Чайковский, Рахманинов,
Мерула, Шмельцер,
традиционная музыка Индии и Армении


Начало концерта - в 18.00


26 апреля 2012, Четверг 16.00

Концертный зал Российской Национальной Библиотеки
Фонтанка, 36

Концерт цикла "Молодые-молодым"

Ансамбль Старинной Музыки
Петербургской Консерватории

Солисты:
Марина Огий (меццо-сопрано)
Глеб Резвых (скрипка)
Иван Берташ (альт)


В программе И.С. Бах и Г.Ф. Телеман

Начало концерта - в 16.00


1 марта 2012, Четверг 18.30

Концертный зал Российской Национальной Библиотеки
Фонтанка, 36

Концерт цикла "Молодые-молодым"

Фортепианный квартет "ФормаN"

В программе музыкальные редкости из Нотного Отдела РНБ:
Уолтон, Танеев, Моцарт


Начало концерта - в 18.30


23 февраля 2012, Четверг 13.00

Региональный Благотворительный Фонд
реабилитации детей-инвалидов
ул. Замшина, д.52, корп. 1

Концерт цикла "Музыка жизни"

"Широка Масленица"

В программе традиционная русская музыка в исполнении
фольклорного ансамбля "Поозерье"


Начало концерта - в 13.00


27 октября 2011, Четверг 12.00

Региональный Благотворительный Фонд
реабилитации детей-инвалидов
ул. Замшина, д.52, корп. 1

Традиционная русская музыка

Исполнитель:
Александр Теплов (гусли, вокал)


Начало концерта - в 12.00


20 октября 2011, Четверг 17.00

Концертный зал Российской Национальной Библиотеки
Фонтанка, 36

Концерт цикла "Молодые-молодым"

Ансамбль "Крещендо"

В программе концерта средневековые и ренессансные мелодии в оригинальной аранжировке ансамбля

Светлана Степанова  (вокал),
Вера Константинова  (фортепиано, блокфлейты, вокал),
Дмитрий Уейский  (вокал, перкуссия),
Яна Талиш  (вокал, блокфлейта),
Александр Шалакитский  (гитара, вокал, блокфлейта),
Иван Зализко  (бас гитара),
Алена Гладких  (клавишные, вокал, перкуссия)


Начало концерта - в 17.00


21 мая 2011, Суббота 18.00

Концертный зал Российской Национальной Библиотеки
Фонтанка, 36

Концерт цикла "Молодые-молодым"

Ночь Музыки в Ночь Музеев

«Musica terrenus et cælestis»
(Музыка земная и небесная)

Musica Instrumentalis
Российский ансамбль старинной музыки
Солисты: Светлана Емельянова, Владимир Гаврюшов,
Владимир Шуляковский (мл).
В программе: Телеман, Буамортье, Бортнянский, Фомин

Musica Humana
Александр Гонца (баритон)
Елена Спист (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шуман, Брамс

Musica Universalis
Юрий Полосьмаков (фортепиано)
Сергей Гасанов (ситар, дудук, бансури)
В программе: Скрябин, Традиционная музыка Индии и Армении


Начало концерта - в 18.00
(окончание в 23.00)



18 мая 2011, Среда 12.00

Региональный Благотворительный Фонд
реабилитации детей-инвалидов
ул. Замшина, д.52, корп. 1

Выступают участники IV Международного Фестиваля
детей с ограниченными возможностями

«Шаг Навстречу»

В программе произведения русской и зарубежной классики


Начало концерта - в 12.00


28 апреля 2011, Четверг 17.00

Концертный зал Российской Национальной Библиотеки
Фонтанка, 36

Концерт цикла "Молодые-молодым"

Вокальный ансамбль
ПОСОЛОНЬ

Песни, канты и романсы
«О ЛЮБВИ»

Руководители Марина Кузнецова и Елена Васильева


Начало концерта - в 17.00


14 апреля 2011, Четверг 12.00

Региональный Благотворительный Фонд
реабилитации детей-инвалидов
ул. Замшина, д.52, корп. 1

Традиционная музыка русского Севера

Исполнитель:
Александр Теплов (гусли, вокал)


Начало концерта - в 12.00


31 марта 2011, Четверг 12.00

Концертный зал Российской Национальной Библиотеки
Фонтанка, 36

Концерт цикла "Молодые-молодым"

Французская музыка эпохи барокко

Люлли     Рамо     Буамортье     Надо

исполнители:
Ансамбль Старинной Музыки Петербургской Консерватории
руководитель - Владимир Шуляковский

солисты:
Мария Филатова (сопрано)
Владимир Шуляковский мл. (скрипка)
Катрин Аттие (флейта-траверсо)
Екатерина Лихина (клавесин)



Начало концерта - в 12.00


24 марта 2011, Четверг 12.00
Региональный Благотворительный Фонд
реабилитации детей-инвалидов
ул. Замшина, д.52, корп. 1

Традиционная музыка Индии,
Китая, Японии и Армении

Сергей Гасанов
(тар, ситар, бансури, дудук, сякухачи)



Начало концерта - в 12.00


17 февраля 2011, Четверг 12.00

Региональный Благотворительный Фонд
реабилитации детей-инвалидов
ул. Замшина, д.52, корп. 1

Итальянская музыка 17 века
(Учеллини, Кастелло, Корелли)

Российский ансамбль старинной музыки


Начало концерта - в 12.00


11 декабря 2010, Суббота 19.00

Концертный зал РНБ (Фонтанка 36)

И.С. Бах и музыка П.И. Чайковского

Исполнители:

Профессор Мичиганского университета (США)
Карл Ратнер (баритон)

Лауреат международных конкурсов
Виктория Евтодьева (сопрано)

Заслуженный артист России
Дмитрий Часовитин (фортепиано)

Владимир Радченков (клавесин)

Начало концерта - в 19.00


24 ноября 2010, Среда 18.00

Концертный зал РНБ (Фонтанка 36)

И.С. Бах

Путешествие в страну Востока

Исполнители:

Фаиг Челеби (тар)
классические азербайджанские мугамы

Владимир Шуляковский (скрипка)
сонаты и партиты для скрипки соло

Начало концерта - в 18.00


28 октября 2010, Четверг 18.00

Концертный зал РНБ (Фонтанка 36)

Алексей Иванов
(виола да гамба)

в программе:

Музыка И.С. Баха и его современников
(Симпсон, Марэ, Буамортье, Телеман)

В концерте принимают участие:
Владимир Гаврюшов (виола да гамба)
Михаил Блехер (клавесин)
Ирина Дуброва (сопрано)


Начало концерта - в 18.00


15 мая 2010, Суббота 18.00

Комитет по культуре Санкт-Петербурга     Русское Музыкальное Общество     Российская национальная библиотека     Центр Гуманитарных Программ СПб
представляют

Концертный зал РНБ (Фонтанка 36)

BACH NACHT

в Ночь музеев

Исполнители:
Александр Горбатенко (контр-тенор), Виктория Евтодьева (сопрано),
Владимир Шуляковский (скрипка), Александр Кискачи (флейта-траверсо),
Анна Шульгина (сопрано), Мария Коношенко (меццо сопрано),
Энтони Бонамичи (клавесин), Евгения Казакова (клавесин),
Владимир Радченков (клавесин), Анна Дмитриева (скрипка),
Владимир Шуляковский-мл. (скрипка), Наталья Костина (флейта-траверсо),
Светлана Емельянова (флейта-траверсо)

Российский ансамбль старинной музыки
Ансамбль MUSICA UNIVERSALIS
Ансамбль старинной музыки Петербургской консерватории


В программе концерта музыка И.С. Баха

Концерты, Арии из кантат и ораторий,
Сонаты, Трио-сонаты


Начало концерта - в 18.00
(Окончание - в 23.00)


7 мая 2010, Пятница 17.00

Белый зал Музея музыки в Шереметевском дворце
(наб. Фонтанки, 34)

"ГУСЛИ-САМОГУДЫ"

(Гусли в сказках, былинах, легендах)

        Концерт проводится в рамках первых Ассамблей гусельной культуры "Гусли через века", просветительская цель которых:
  - широкое знакомство с разнообразием гуслей и отечественных традиций их бытования в России за 10 веков;
  - возрождение инструмента, который является музыкальным символом нашей страны, в условиях современной России.

В концерте принимают участие:
Сказительница - Людмила Иванищенко,
Гусляры - Алексей Мехнецов (традиционные гусли),
Любовь Басурманова (Москва)(усовершенствованные 50-ти струнные гусли),
Юные гусляры Санкт-Петербурга


        А также,
Вас ждет встреча с уникальным кукольным театром "Ученый медведь" (Москва) под руководством Андрея Пронькина. Вы увидете спектакль "СКАЗ О ЕГОРИИ ХРАБРОМ", в котором прозвучат различные музыкальные инструменты, изготовленные участниками театра.

Для желающих организуется экскурсия по экспозициям Музея.
Начало - в 17.00


29 апреля 2010, Четверг 17.00

Концертный зал РНБ (Фонтанка 36)

И.С. Бах

Арии из кантат, сонаты, трио-сонаты, концерты


Исполнители:
Ансамбль старинной музыки Петербургского Университета
"Musica Universalis"

АНСАМБЛЬ БЛОКФЛЕЙТ СПбГУ "HARMONIAM QUARENTES"
Руководитель - Александр Кискачи (флейта)


Солисты:
Анна Шульгина, Мария Коношенко, Анна Аджемова, Галина Лунева



Начало концерта - в 17.00


27 марта 2010, Суббота 18.00

Малый Зал Филармонии (Невский 30)

Баховский Музыкальный марафон


1 отделение
- Концерт для двух клавесинов C-dur
(исп. О.Чумикова, Н.Матренина)
- Концерт для 4 клавесинов a-moll
(исп. А.Коломийцев, О.Чумикова, Э.Бонамичи, Е.Казакова)
- Соната d-moll (BWV 964) Adagio, Allegro, Andante, Allegro
(исп. В.Радченков)
- Концерт для клавесина d-moll
(исп. Е.Казакова)

2 отделение
- Концерт для скрипки a-moll
(исп. А.Дмитриева)
- Бранденбургский концерт №5 D-dur
(исп. Е.Казакова, А.Кискачи, В.Шуляковский)
- Ария из Страстей по Матфею "Erbarme dich"
(исп. В.Евтодьева, В.Шуляковский)
- Концерт для двух скрипок d-moll
(исп. В.Шуляковский, В.Шуляковский-мл.)

3 отделение
- ТРИОСОНАТА G-dur для двух флейт и BC BWV 1039
(исп. Н.Костина, С.Емельянова, О.Чумикова, О.Василькова)
- АРИЯ "ESURIENTES" из Магнификата для альта, 2 флейт и BC (BWV243)
(исп. М.Коношенко, А.Кискачи, С.Емельянова, П.Шуляковская)
- ПАРТИТА ЛЯ МИНОР ДЛЯ ФЛЕЙТЫ СОЛО (BWV 1013)
(исп. А.Кискачи, С.Емельянова, Н.Костина)
- АРИЯ ИЗ КАНТАТЫ № 206 для сопрано, трех флейт и BC (BWV 206)
(исп. С.Арзуманова, Н.Костина, С.Емельянова, К.Аттие, П.Шуляковская)
- Ария из Кофейной кантаты для сопрано, солирующей флейты
  и BC (BWV 210)
(исп. А.Шульгина, А.Кискачи, А.Марченко, П.Шуляковская)
- Трио-соната G-dur для флейты, скрипки и BC
(исп Н.Костина, В.Шуляковский)

4 отделение
Духовные кантаты
- "Ich bin vergnugt mit meinem Glucke" BWV 84
(исп. В.Евтодьева)
- "Jesus schlaft, was sol ich hoffen" BWV 81
(исп. Д.Попов, А.Бордак, О.Палкин)
- "Christ lag in Todes Banden" BWV 4
(исп. В.Евтодьева, Д.Попов, А.Бордак, О.Палкин)


Исполнители:
Российский ансамбль старинной музыки
Руководитель и солист - Владимир Шуляковский - скрипка
Владимир Шуляковский (мл) - скрипка
Рустик Позюмский - альт
Владимир Гаврюшов - виолончель
Григорий Воскобойник - контрабас
Владимир Радченков - клавесин
Александр Кискачи - флейта-траверсо

Ансамбль старинной музыки Петербургской Консерватории
Наталья Костина (флейта)
Катрин Аттие (флейта)
Анна Дмитриева (скрипка)
Светлана Никитина (скрипка)
Иван Берташ (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Ольга Чумикова (клавесин)

Ансамбль старинной музыки Петербургского Университета "Musica Universalis"
Руководитель - Александр Кискачи (флейта)
Светлана Емельянова (флейта)
Прасковья Шуляковская (виолончель)
Оксана Василькова (виола да гамба)
Александра Марченко (клавесин)
Мария Коношенко (меццо-сопрано)
Анна Шульгина (сопрано)

Солисты:
Виктория Евтодьева (сопрано), Дмитрий Попов (контр-тенор), Александр Бордак (тенор), Олег Палкин (бас-баритон),
Евгения Казакова (клавесин), Энтони Бонамичи (клавесин),
Наталья Матренина (клавесин), Андрей Коломийцев (клавесин)


Художественный руководитель программы:
Владимир Шуляковский


Начало концерта - в 18.00


25 марта 2010, Четверг 17.00

Концертный зал РНБ (Фонтанка 36)

И.С. Бах
Концерты для скрипки a-moll, E-dur и d-moll


Исполнители:
Ансамбль старинной музыки петербургской консерватории
Солисты: Анна Дмитриева (барочная скрипка)
Владимир Шуляковский-младший (барочная скрипка)


Начало концерта - в 17.00


21 марта 2010, Воскресенье 19.00

Кафедральный собор Петра и Павла (Невский 22-24)

И.С. Бах. Духовные кантаты

"Ich bin vergnugt mit meinem Glucke" BWV 84
"Jesus schlaft, was sol ich hoffen" BWV 81
"Christ lag in Todes Banden" BWV 4


Исполнители:
Российский ансамбль старинной музыки
Солисты: Виктория Евтодьева (сопрано), Дмитрий Попов (контр-тенор), Александр Бордак (тенор), Олег Палкин (бас-баритон)


Начало концерта - в 19.00


24 декабря 2009, Четверг 16.00

Восьмой концерт цикла «День музыки»

«В предчувствии Рождества»

Рождественская и новогодняя музыка эпохи барокко

Начало концерта - в 16.00

Вход свободный

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга

26 ноября 2009, Четверг 16.00

Седьмой концерт цикла «День музыки»

К 200-летию со дня рождения Ф.Мендельсона

«Шедевры камерной музыки»

Исполнители:
Александр Рубинов (фортепиано)
Дмитрий Янов-Яновский (виолончель)


Начало концерта - в 16.00

Вход свободный

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга

29 октября 2009, Четверг 16.00

Шестой концерт цикла «День музыки»

Выступает Фольклорный Ансамбль петербургской консерватории
«Народная традиция в русской музыке 18 века»

В программе:
Трутовский, Хандошкин, Львов
Традиционные народные песнопения


Начало концерта - в 16.00

Вход свободный

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга

24 сентября 2009, Четверг 16.00

Пятый концерт цикла «День музыки»

Выступает ансамбль исторического танца
«Малый Трианон»

Режиссер - Ярослава Бубнова
Балетмейстер - Яна Воинова

В программе хореографические миниатюры на музыку 17-18 века,
Мастер-класс по танцам эпохи барокко (полонез, менуэт, гавот)


Начало концерта - в 16.00

Вход свободный

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга

25 июня 2009, Четверг 16.00

Четвертый концерт цикла «День музыки»

К 200-летию со дня смерти Йозефа Гайдна

В программе шотландские арии, симфония №101 «Часы» (в переложении для квинтета), соната G-dur для клавира

Исполнители:
Михаил Блехер, Квартет РМО

Начало концерта - в 16.00

Вход свободный

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга

28 мая 2009, Четверг 16.00

Третий концерт цикла «День музыки»

«Итальянские композиторы в России»

В программе произведения:
Галуппи, Арайя, Сарти, Манфредини

Начало концерта - в 16.00

Вход свободный

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга

16 мая 2009, Суббота (18.00-23.00)

«Ночь музыки»

В программе:
«Барочная ночь» (Вивальди, Шмельцер, Бибер)
«Русская ночь» (Чайковский, Глинка, Рахманинов)
«Маленькая ночная серенада» (Моцарт, Бетховен)
«Ночная флейта» (Боккерини, Паизиелло, Гайдн)
«Ночь в опере» (Гендель, Пёрселл)

Исполнители:
Александр Горбатенко (контр-тенор),
Виктория Евтодьева (сопрано),
Дмитрий Часовитин (фортепиано),
Виктор Кулешов (скрипка),
Александр Кискачи (флейта-траверсо),
Модерн-трио, Квартет РМО


Начало концерта в 18.00
(окончание в 23.00)

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга

13 мая 2009, Среда 18.00

Концерт класса профессора Петербургской консерватории
И.В. Розанова (клавесин)

В программе - Г.Ф. Гендель

Исполнители:
Евгения Казакова, Ольга Чумикова, Екатерина Берникова,
Ирина Розанова, Наталья Матренина


В концерте принимает участие
ансамбль старинной музыки студентов СПб консерватории
Руководитель В.Н. Шуляковский

Начало концерта - в 18.00

Вход свободный


30 апреля 2009, Четверг 16.00

Второй концерт цикла «День музыки»

К 350-летию со дня рождения Генри Пёрселла

Исполнители:
Российский ансамбль старинной музыки
Солисты - Владимир Радченков, Александр Кискачи


Начало концерта - в 16.00

Вход свободный

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга

21 апреля 2009, Вторник 19.00

Концерты РМО в детской школе искусств им. М.Л. Ростроповича
Санкт-Петербург, Измайловский пр, 8

Эдуард Францевич НАПРАВНИК
(1839-1916)

Баркарола, Вальс, Колыбельная, Элегия
и другие сочинения

Исполнители:
Дмитрий Д. ЯНОВ-ЯНОВСКИЙ - виолончель
Павел ТОВПИЧ - фортепиано


В концерте принимают участие:
Михаил ЛУКОНИН - баритон, Антон РОСИЦКИЙ - тенор,
Алина НИКИТИНА - фортепиано


Начало концерта - в 19.00


16 апреля 2009, Четверг 18.00

«Семейные концерты»

Исполнители:
Владимир Шуляковский (скрипка)
Владимир Шуляковский младший (скрипка)
Прасковья Шуляковская (виолончель)
Мария Шуляковская (фортепиано)
Федор Шуляковский (ударные инструменты)
Виктория Евтодьева (сопрано)


В программе Вивальди, И.К. Бах, Букстехуде

Начало концерта - в 18.00


26 марта 2009, Четверг 16.00

Первый концерт цикла «День музыки»

«Юбилеи 2009 года»

Георг Фридрих Гендель (1685 - 1759)

Исполнители:
Российский ансамбль старинной музыки
Солистка - Виктория Евтодьева (сопрано)


Начало концерта - в 16.00

Вход свободный

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга

7 марта 2009, Суббота 13.00

В честь
Бориса Ивановича ТИЩЕНКО

«О вечном и высоком…»

Участвуют:
Елена Антоненко, Светлана Гансбург, Алина Никитина, Ольга Петрова,
Валерий Пигузов, Алексей Плешак, Виктор Плешак,
Леонид Резетдинов, Антон Росицкий, Сергей Смольянинов, Ирина Цеслюкевич, Максим Шостакович


Вечер ведет - Александр Князев

Начало концерта - в 13.00


27 февраля 2009, Пятница 18.00

Концерт воспитанников школы старинной музыки
«Schola Cantorum» (Петродворец)



Художественный руководитель программы -
Людмила Подгайская


В программе европейская музыка
16 - 18 века

Начало концерта - в 18.00


12 февраля 2009, Четверг 18.00

Концерт из цикла
«Музыкальные редкости из нотной коллекции
Российской Национальной Библиотеки»


Ансамбль «Танцы Ренессанса»

Руководитель - Рустик Позюмский

В программе музыка 14 - 16 века
(Дюфаи, Машо, Палестрина)

Начало концерта - в 18.00


26 ноября 2008, Среда 18.30

Русское Музыкальное Общество
представляет цикл
«Выдающиеся исполнители современности»

               
представляют

Иван Монигетти - виолончель (Швейцария)
Российский ансамбль старинной музыки

В программе: Боккерини, Гайдн

Начало концерта - в 18.30


18 ноября 2008, Вторник 14.00

Концерт из цикла «Музыка детям»

Абонемент №2        Великие имена

П.И. Чайковский

Солист - Илья Иофф (скрипка)

Начало концерта - в 14.00

Вход свободный

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга

20 ноября 2008, Четверг 15.30

Концерт из цикла «Музыка детям»

Абонемент №3        Музыкальная география

Русская музыка 18 -19 века

Солист - Виктория Евтодьева (сопрано)

Начало концерта - в 15.30

Вход свободный

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга

13 ноября 2008, Четверг 14.00

Концерт из цикла «Музыка детям»

Абонемент №1        В мире музыкальных инструментов

Клавишные инструменты

Солист - Владимир Радченков (фортепиано, клавесин, орган)

Начало концерта - в 14.00

Вход свободный

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга

12 ноября 2008, Среда 19.00

Российская национальная библиотека     Русское Музыкальное Общество
представляют

Вечер поэзии, музыки и живописи
(к 55-летию Александра Князева и 5-летию акции "Страсти по Лермонтову")
«Неутоленная любовь»

Авторы и участники вечера:

Виктор АБАЗА, Александр БЛОК, Алексей ВЕРСТОВСКИЙ,Наталья ВИШНЯКОВА, Ольга ВОРСИНА,
Ольга ГАВРИЛОВА, Павел ГЕРМАН, Ирина ДОНСКАЯ, Сергей ЕСЕНИН, Юрий ЕФИМОВ,
Евгений ЗВОННИКОВ, Игорь ИРТЕНЬЕВ, Александр ИЩЕНКО, Виктор КАЛИННИКОВ, Имре КАЛЬМАН, Татьяна КАЛЫН, Александр КНЯЗЕВ, Александр КОТУГИН, Вячеслав КРУГЛИК, Илья КУЗНЕЦОВ,
Зара ЛЕВИНА, Михаил ЛЕРМОНТОВ, Михаил ЛУКОНИН, Динара МАЗИТОВА, Виктор МАНУЙЛОВ, Михаил МАТВЕЕВ, Владимир МИЛЛЕР, Эдуард НАПРАВНИК, Светлана НЕСТЕРОВА, Сергей ОСКОЛКОВ, Александр ПАКУЕВ, Александр ПУШКИН, Антон РОСИЦКИЙ, Борис СЕМЕНОВ,
Дмитрий Валентинович СМИРНОВ, Дмитрий Николаевич СМИРНОВ, Елена ТЕРНОВАЯ,
Борис ТИЩЕНКО, Дмитрий ТОЛСТОЙ, Иван ТУРГЕНЕВ, Сергей УРЫВАЕВ, Арам ХАЧАТУРЯН,
Дмитрий ЯНОВ-ЯНОВСКИЙ
Академический хор имени Г.М. Сандлера Ассоциации выпускников СПбГУ

Начало концерта - в 19.00

21 октября 2008, вторник 15.00

Концерт из цикла «Музыка детям»

Абонемент №3        Музыкальная география

Музыка Италии (Вивальди, Корелли, Россини)

Исполнители - Российский ансамбль старинной музыки
Солист - Александр Кискачи (блок-флейта)


Начало концерта - в 15.00

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга

20 октября 2008, понедельник 18.00

Вечер памяти И.Л. Андроникова
(к 100 летию со дня рождения)

Ведущий - Д.И. Соллертинский

Начало в 18.00

Ираклий Андроников

18 октября 2008, суббота 16.00

М.Ю.Лермонтов
[СТРАСТИ ПО ЛЕРМОНТОВУ]
"Назад в будущее: перекличка эпох
в трех мимолетностях"


Романсы русских композиторов XIX-XXI веков
на стихи Михаила Юрьевича ЛЕРМОНТОВА


ВЕЧЕР ПРЕМЬЕР

Авторы и участники действа:

Лоренс БЛИНОВ, Александр ВАРЛАМОВ, Ольга ВОРСИНА, Александр ГУРИЛЕВ,
Юрий ЕФИМОВ, Александр КНЯЗЕВ, Салим КРЫМСКИЙ, Илья КУЗНЕЦОВ,
Михаил ЛЕРМОНТОВ, Михаил ЛУКОНИН, Владимир МИЛЛЕР, Александр МИНЧЕНКО, Сергей ОСКОЛКОВ, Александр ПАКУЕВ, Антон РОСИЦКИЙ, Борис СЕМЕНОВ,
Дмитрий СМИРНОВ, Дмитрий СТОЛЫПИН, Дмитрий ТОЛСТОЙ, Сергей УРЫВАЕВ, Елизавета ШАШИНА, Дмитрий ЯНОВ-ЯНОВСКИЙ


Начало в 16.00


16 октября 2008, четверг 14.00

Концерт из цикла «Музыка детям»

Абонемент №2        Великие имена

Вольфганг Амадей Моцарт

Исполнители: Квартет РМО,
Солист - Михаил Блехер (фортепиано)


Начало в 14.00

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга



7 октября 2008, вторник 14.00

Концерт из цикла «Музыка детям»

Абонемент №1        В мире музыкальных инструментов

Русские народные инструменты

Исполнители: Фольклорная студия "Санкт-Петербург"
Руководитель - Александр Ромодин


Начало в 14.00

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга



30 сентября 2008, вторник 15.00

Концерт из цикла «Музыка детям»

Абонемент №3        Музыкальная география

Музыка Англии (Перселл, Дауленд, Гендель)

Исполнители - Российский ансамбль старинной музыки

Начало концерта - в 15.00

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга



25 сентября 2008, четверг 14.00

Концерт из цикла «Музыка детям»

Абонемент №2        Великие имена

Дмитрий Степанович Бортнянский

Исполнители - Владимир Радченков (клавесин),
Виктория Евтодьева (сопрано)


Начало в 14.00

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга



23 сентября 2008, вторник 14.00

Концерт из цикла «Музыка детям»

Абонемент №1        В мире музыкальных инструментов

Музыкальные инструменты Востока

Исполнитель - Сергей Гасанов (ситар, тар, дудук, табла, бансури)

Начало в 14.00

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга



22 июня 2008, воскресение 19.00

Камерное собрание Русского Музыкального Общества
в зале Энгельгардта

(Малый зал Петербургской филармонии)
Невский проспект, дом 30

«И.С. Бах и немецкая музыка XVII века»

В программе:
Бибер, Пахельбель, Букстехуде, Розенмюллер и И.С. Бах

Исполнители:
Российский ансамбль старинной музыки
Руководитель и солист - Владимир Шуляковский


Солисты:
Виктория Евтодьева (сопрано)
Евгения Казакова (клавесин)
Александр Кискачи (флейта траверсо)



20 мая 2008, вторник 15.00

Концерт из цикла «Музыка детям»

Абонемент №3        Музыкальная география

«Галантная Франция»

Солист Владимир Радченков (клавесин)

Комментарии к программе - Наталия Энтелис

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга



15 мая 2008, четверг 14.00

Концерт из цикла «Музыка детям»

Абонемент №2        Великие Имена

Иоганн Себастиан Бах

Солист Александр Кискачи (флейта)
Российский ансамбль старинной музыки

Комментарии к программе - Наталия Энтелис


Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга



13 мая 2008, вторник 14.00

Концерт из цикла «Музыка детям»

Абонемент №1        В мире музыкальных инструментов

«Скрипка - королева струнных инструментов»

Солист Владимир Шуляковский (скрипка, альт, виоль д`амур)

Комментарии к программе - Наталия Энтелис

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга



25 апреля 2008, пятница 15.00

Концерт из цикла «Музыка детям»

Абонемент №3        Музыкальная география

Золотой век немецкой музыки

ЩЮТЦ,  БУКСТЕХУДЕ,  РОЗЕНМЮЛЛЕР,  ТЕЛЕМАН,  БАХ

Солист Виктория Евтодьева (сопрано)

Комментарии к программе - Наталия Энтелис

Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга



24 апреля 2008, четверг 14.00

Концерт из цикла «Музыка детям»

Абонемент №2        Великие Имена

Антонио Вивальди

Солист Владимир Шуляковский (барочная скрипка)
Российский ансамбль старинной музыки

Комментарии к программе - Наталия Энтелис


Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга



22 апреля 2008, вторник 14.00

Концерт из цикла «Музыка детям»

Абонемент №1        В мире музыкальных инструментов

«Сад Флейт»

Музыка для флейты в исполнении Александра Кискачи
(флейта, блок флейта, флейта-траверсо, ренессансные, средневековые флейты)

Комментарии к программе - Наталия Энтелис


Концерт проводится при поддержке Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга



9 апреля 2008, среда 18.30

Концерт из цикла «Живая традиция»

Фаик Челеби (тар)

Классические азербайджанские мугамы


28 марта 2008, пятница 18.30

Салон - концерт
«Музыкальные традиции старого Стокгольма»

Антонио Вивальди        Иоганн Роман

КОНЦЕРТЫ    ТРИО-СОНАТЫ    СЮИТЫ

Иван Шумилов (Швеция) - блок-флейта

Солисты Российского Ансамбля Старинной Музыки


Концерт проходит при поддержке Общества Иоганна Романа (Стокгольм)
и Генерального Консульства Швеции (Санкт-Петербург)



17, 24 и 31 марта с 15 до 18 часов в Культурном центре РМО будут проходить открытые уроки руководителя ансамбля Старинной Музыки Musica Practica (Швеция) Ивана Шумилова (блок-флейта).

Приглашаются все желающие


1 марта 2008, суббота 18.30

Вечер камерной вокальной музыки

Сергей Рахманинов        Леонид Николаев

РОМАНСЫ

Лауреат Международных Конкурсов
Виктория Евтодьева - сопрано

Заслуженный Артист России
Дмитрий Часовитин - фортепиано (Стенвей 1907 года)



15 февраля 2008, пятница 18.30

"Ведущие российские исполнители в культурном центре РМО"

Вивальди   Гайдн   Чайковский

Камерный оркестр Новосибирской Филармонии

Художественный руководитель и дирижер - Александр Полищук
Солист - Алексей Массарский (виолончель)



8 февраля 2008, пятница 18.30

"Музыкальные редкости из нотной коллекции РНБ"

Георг Фридрих Гендель

Увертюры   Сюиты   Арии   Сонаты

Российский Ансамбль Старинной Музыки

Руководитель ансамбля - Владимир Шуляковский


8 января 2008, вторник 17.00

«Мистерия Рождества»

Рождественская программа для детей

Традиционные песнопения, колядки, игры

Фольклорный ансамбль Сергея Чернышева

Также в программе рождественская музыка Генделя, Баха, Вивальди, Бортнянского



Культурный центр РМО


Наб. реки Фонтанки, дом 36
© РМО
Наверх На главную Карта сайта Обратная связь
Культурный центр РМО. Архив концертов